Das Wichtigste: Unsere Mitarbeiter

Ein kompetenter Ansprechpartner ist für Sie und uns das Wichtigste, wenn es darum geht, Jobs technisch und administrativ schnell, reibungslos und effizient abzuwickeln. Ganz gleich, ob es sich um eine Installation, einen riesigen Messejob, die Reparatur eines Projektors, die Planung einer LED-Wand oder eine Anfrage in der Buchhaltung handelt. Alles ist für Sie – und in dem Moment auch für uns – das Wichtigste. Und unsere Mitarbeiter, die diese Aufgaben für Sie lösen werden.

Unser Notruftelefon:

+49 40-209864-160

Diese Notruftelefonnummer steht Ihnen außerhalb unserer regulären Geschäftszeiten für ausschließlich technische Notfälle zur Verfügung.

Miete Rhein/Main

vision tools rental and distributions gmbh
Rudolf-Diesel-Straße 20
64331 Weiterstadt
Tel.: 06150 – 96133-02
Fax: 06150 – 96133-07
vt-rental@visiontools.de

 

Großhandel/Miete

vision tools rental and distributions gmbh
Kleinhülsen 4
40721 Hilden
Tel.: 02103 – 7892-500
Fax: 02103 – 41862
vt-rental@visiontools.de
vt-sales@visiontools.de

Miete und Verkauf Hamburg

vision tools rental and distributions gmbh
Königsreihe 12
22041 Hamburg
Tel.: 040 – 209864-0 [Zentrale]
Fax: 040 – 209864-29
vt-rental@visiontools.de
vt-sales@visiontools.de

Zentrale Verwaltung

vision tools verwaltungs gmbh
Rudolf-Diesel-Straße 20
64331 Weiterstadt
Tel.: 06150 96133-51
Fax: 06150 96133-07
Melanie.Sachtleben@visiontools.de

Rental Amsterdam

vision tools rental NL B.V
Back-Upstraat 7
1033 NX Amsterdam
Netherlands
Tel.: +31 20 229 24 30
info@visiontools.nl

Stephan Schlüter

Geschäftsleitung


Tel.: 040 - 209 864 - 150

Stephan.Schlueter@visiontools.de

Heike Grell

Kundenbetreuung Rental, Prokuristin


Tel.: 040 - 209 864 - 160

Heike.Grell@visiontools.de

Björn Emmerinck

Leitung Rental


Tel.: 040 - 209 864 - 158

Bjoern.Emmerinck@visiontools.de

Klaus Borchmann

Materialkoordination


Tel.: 040 - 209 864 - 170

Klaus.Borchmann@visiontools.de

Julia Fudickar

Leitung Distribution, Prokuristin


Tel.: 02103-7892-511

Julia.Fudickar@visiontools.de

Marcel Kuhn

Key Account Manager West


Tel: 02103-7892-512

Marcel.Kuhn@visiontools.de

Peter Osthoff

Key Account Manager


Tel: 02103-7892-515

Peter.Osthoff@visiontools.de

Stephan König

Leitung Technik und Schulung


Tel: 040 - 209 864 - 120

Stephan.Koenig@visiontools.de

Jimmy Geelen

vision tools NL B.V.


+31 (0)20 - 229 24 30

Jimmy.Geelen@visiontools.nl

Patrick Ladisch

Leitung Lager


Tel: 040-209864-130

Patrick.Ladisch@visiontools.de

Melanie Sachtleben

Finanzbuchhaltung


Tel: 040-209864-141

Melanie.Sachtleben@visiontools.de

Tom Borgmann

Marketing/Kommunikation


Tel: 040-209864-134

Thomas.Borgmann@visiontools.de

Bozena Bialek

Personalbuchhaltung


Tel: 040-209864-140

Bozena.Bialek@visiontools.de

Ildiko Schwartz

Buchhaltung


Tel: 040-209864-200

Ildiko.Schwartz@visiontools.de

Vincent Stüdemann

LED-Projekte


Tel: 040-209864-264

Vincent.Stuedemann@visiontools.de