Das Wichtigste: Unsere Mitarbeiter

Ein kompetenter Ansprechpartner ist für Sie und uns das Wichtigste, wenn es darum geht, Jobs technisch und administrativ schnell, reibungslos und effizient abzuwickeln. Ganz gleich, ob es sich um eine Installation, einen riesigen Messejob, die Reparatur eines Projektors, die Planung einer LED-Wand oder eine Anfrage in der Buchhaltung handelt. Alles ist für Sie – und in dem Moment auch für uns – das Wichtigste. Und unsere Mitarbeiter, die diese Aufgaben für Sie lösen werden.

Unser Notruftelefon:

+49 40-209864-160

Diese Notruftelefonnummer steht Ihnen außerhalb unserer regulären Geschäftszeiten für ausschließlich technische Notfälle zur Verfügung.

Miete Rhein/Main

vision tools rental and distributions gmbh
Rudolf-Diesel-Straße 20
64331 Weiterstadt
Tel.: 06150 – 96133-02
Fax: 06150 – 96133-07
vt-rental@visiontools.de

 

Großhandel/Miete

vision tools rental and distributions gmbh
Kleinhülsen 4
40721 Hilden
Tel.: 02103 – 7892-500
Fax: 02103 – 41862
vt-rental@visiontools.de
vt-sales@visiontools.de

Miete und Verkauf Hamburg

vision tools rental and distributions gmbh
Königsreihe 12
22041 Hamburg
Tel.: 040 – 209864-0 [Zentrale]
Fax: 040 – 209864-29
vt-rental@visiontools.de
vt-sales@visiontools.de

Zentrale Buchhaltung

vision tools rental and distributions gmbh
Königsreihe 12
22041 Hamburg
Tel.: 040 – 209864-0 [Zentrale]
Fax: 040 – 209864-29
Melanie.Sachtleben@visiontools.de

Rental Amsterdam

vision tools rental NL B.V
Back-Upstraat 7
1033 NX Amsterdam
Netherlands
Tel.: +31 20 229 24 30
info@visiontools.nl

Stephan Schlüter

Geschäftsleitung


Tel.: 040 - 209 864 - 150

Stephan.Schlueter@visiontools.de

Julia Fudickar

Leitung Distribution, Prokuristin


Tel.: 02103-7892-511

Julia.Fudickar@visiontools.de

Julia Lenz

Assistenz der Geschaftsleitung


Tel.: 040 - 209 864 - 151

Julia.Lenz@visiontools.de

Björn Emmerinck

Leitung Rental


Tel.: 040-209864-158

Bjoern.Emmerinck@visiontools.de

Heike Grell

Beratung Rental


Tel: 040 - 209 864 - 160

Heike.Grell@visiontools.de

Klaus Borchmann

Materialkoordination


Tel.: 040 - 209 864 - 170

Klaus.Borchmann@visiontools.de

Stephan König

Leitung Technik und Schulung


Tel: 040 - 209 864 - 120

Stephan.Koenig@visiontools.de

Vincent Stüdemann

LED-Projekte


Tel: 040-209864-264

Vincent.Stuedemann@visiontools.de

Kai-Sören Fiedler

LED-Projekte


Tel: 040-209864-266

Kai-Soeren.Fiedler@visiontools.de

Marcel Kuhn

Key Account Manager Verkauf und Miete (NRW, Ost, Nord)


Tel: 02103-7892-512

Marcel.Kuhn@visiontools.de

Peter Osthoff

Key Account Manager Verkauf und Miete (BaWü, Bayern)


Tel: 02103-7892-515

Peter.Osthoff@visiontools.de

Detlef Kirstan

Key Account Manager Verkauf und Miete (Berlin/DE)


Tel: 02103-7892-518

Detlef.Kirstan@visiontools.de

Melanie Sachtleben

Finanzbuchhaltung


Tel: 040-209864-141

Melanie.Sachtleben@visiontools.de

Ildiko Schwartz

Buchhaltung


Tel: 040-209864-200

Ildiko.Schwartz@visiontools.de

Bozena Bialek

Personalbuchhaltung


Tel: 040-209864-140

Bozena.Bialek@visiontools.de

Jimmy Geelen

vision tools NL B.V.


+31 (0)20 - 229 24 30

Jimmy.Geelen@visiontools.nl

Tom Borgmann

Marketing/Kommunikation


Tel: 040-209864-134

Thomas.Borgmann@visiontools.de